-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
Палборисыч
Я не знаю ваших финансовых возможностей, SPI системы серьёзного уровня стоят немалых денег, но обязан предупредить - стандартный трёхполосный фронт, с размещением ВЧ/СЧ звена на передних стойках лобового стекла, поканальным усилением и процессорным управлением семи каналов - стоит очень недёшево. Отдельная статья затрат - это геометрическая и электронная настройка системы.
Как в такую систему могут вписаться(в том числе и в смысле рациональности затрат) задние коаксиальные динамики, да ещё и для редких пассажиров - я не представляю.
Если только собирать две независимые системы - трёхполосный фронт и коаксиальный тыл, играющие попеременно, в зависимости от наличия пассажиров сзади?
Предположим, что на задние коаксиальные динамики, усилитель для них, провода/монтаж(для редких пассажиров), вы потратите немного - тысяч двадцать-двадцать пять...
Уверяю вас, что эти скромные деньги лучше прибавить к бюджету на СЧ или ВЧ динамики фронта несколько более высокого уровня, или на усилители более высокого уровня, или на межблоки более высокого уровня, или на аудио/вибро/шумо подготовку салона более высокого уровня.
Конечно, двадцать пять-тридцать тысяч плюс к бюджету трёхполосной SQ системы - это не бог весть что, но какие-то проценты уровня качества, при условии разумного применения, эти деньги прибавят.
Спасибо большое за развернутый ответ!
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Идея такая: установить аудиопроцессор, штатное ГУ подключить по высокому уровню. Дополнительный, качественный плеер, установленный скажем в бардачке, подключить по оптике к тому же процессору. Подскажите, какой проц имеет функцию уменьшения громкости по одному входу, когда на другой подается сигнал. Скажем слушаю музыку по через плеер, а с штатной системы приходит телефонный звонок. Хотелось бы, чтобы в это время, громкость музыки снизилась.
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Madbit dsp player. Подмешивает аналог в цифру как настроить Встроенный плеер свой Есть оптика. 10ти канальный проц. Можно и высокий уровень и аналог и цифру. Позицианируется как Hi-fi. Если денег не жалко то есть у них уже новее. Типа уже Hi-end. Но на 10ку дороже.
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Больше всего нравится что настраивается с телефона Не надо бук тащить И управляется хоть от кнопок руля Хоть от Пульта любого Хоть от холодильника Не надо врезать всякие пульты с экранчиками А если стоит андройд на 2 дин ваще шикарно с неё тыкать и настраивать
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
serg280976
Подскажите, какой проц имеет функцию уменьшения громкости по одному входу, когда на другой подается сигнал
Helix dsp2 или 3, можно и PRO но уже дороже.
Из недорогого по звуку и стабильности, лучшее
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Доброе утро, а, как правильно вообще, настраивать звук в машине, чтобы он был везде?
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Всем привет. Перечитал кучу мнений и информации насчёт тыловых динамиков, но так и не сформировал однозначного вывода. Помогите сделать правильное решение с учётом следующих данных.
Что есть:
Автомобиль Renault Megane 3, ШВИ всех дверей, китайская магнитола с DSP ADAU1701 и встроенным усилителем TDA 7851, спереди компоненты Focal Auditor RSE-165, сзади штатные 5" широкополосники.
Что хочу сделать:
Заменить динамики в задних дверях и добавить активный сабвуфер под сиденье или стелс в багажник или в запаску.
Что не хочу делать:
Усложнять систему внешними усилителями, отдельным питанием, занимать багажник большим сабвуфером, менять фронт.
Что хочу получить:
Приятный объёмный звук для водителя начиная с малой громкости, без аудиофильского фанатизма и в начальном сегменте. Слушаю все жанры, но в приоритете рок/метал/рэп. Громкость при наличии пассажиров 10/30, в одиночку - 15-20/30.
Единственное что меня в этом всём смущает, нужно ли что-то делать с задними динамиками? Варианты: 1) оставить всё как есть - пусть себе подыгрывают задним пассажирам, 2) убрать вообще - нефиг портить сцену и всё такое, 3) заменить на коаксиалы Focal Auditor RSX-165 для общей подзвучки, 4) продублировать мидбасы RSE-165, как на фронте - хз что это даст в моём случае.
Может ли какой-то из этих вариантов реально в лучшую сторону повлиять на восприятие музыки водителем? Если для водителя всё равно, то какой вариант будет лучше для задних пассажиров? Вопрос копеечный, но хочу его закрыть так, чтобы не осталось сомнений что можно было сделать лучше, или хотя бы не сделать хуже, чем есть.
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Lares, подсидельный сабвуфер- утопия. Лучше качественные стелс или в запаску, раз для удовольствия.
А по тылу - лучше раз , раз он стоит уже ,просто убрать его фейдером и если уж пассажиры попросят, включать. А затем , при их высадке, снова "замолчать его" :) . . .
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
chu0037, а то что тыл имеет совсем другие параметры с фронтом, он не портит звук тем же задним пассажирам, в то время когда он включен?
И я не понимаю чем принципиально плохо иметь в задних дверях мидбас, кроме смещения сцены? Дублируют же спереди мидбасы зачем-то, а если просто вторую пару разместить сзади, разве все плюсы от этого не сохранятся?
Я вот ездил со штатной системой, в которой задние динамики (такие же как спереди) играли просто чуть тише передних, и на мой слух никакого дискомфорта у меня это не вызывало. А т.к. я слушаю музыку относительно негромко, то сзади всё-таки кажется немного приятнее когда есть локальный источник. Просто постоянно включать/выключать зад тоже не хочется так заморачиваться.
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Lares, не вижу никаких плюсов от сдвоенных фронтальных мидбасов. Даже если это настоящие мидбасы, то это лишь для громкости или уже начинается демокарщина , понты и меряние детородными органами.
Если не хочется крутить фейдер, можно поставить сдвоенный потайной выключатель тыла (достаточно ведь - по одному проводу разорвать на каждый тыловой динамик). Если не охота щёлкать и им, то снять динамики. Так проще. Нет тыла - нет проблем.)))
А задним пассажирам , чай не глухие , нормально будет и фронт слышен, тем более вч на отражение от лобового.
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Многие люди даже не понимают как вообще должна играть музыка. Приятно Это понятно А ещё есть такое понятие Где. Вы же не смотрите телевизор сидя к нему спиной Потому как картинка то в нем.А музыканты которые играют эту самую музыку почему то должны быть разбросаны по салону. Типа объемно...Фонограмма стерео это не фильм 5.1 А куча динамиков в двери как вы выразились Это тоже не плохо Но не в салоне а на пляже Каждый решает что ему нужно Слушать в авто или на пляже Себе любимому или пассажирам При чем хорошо будет всего лишь только в Одном случае Либо если везде то ни как Здесь люди строят правильный звук И соответственно вы услышите ответы связанные с этим
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
Djus12
Вы же не смотрите телевизор сидя к нему спиной Потому как картинка то в нем.
Не в обиду, но сравнение про "спиной к сцене" абсолютно глупое и неуместное, как минимум потому что добавить тыл не значит убрать фронт. В свою очередь, в закрытом помещении звук многократно отражается от поверхностей, и в любом случае приходит в уши искажённым. И раз уж на то пошло, живые музыканты на концерте тоже вряд ли играют у вас в ногах. Так чем же ноги водителя отличаются от ног заднего пассажира? Я не ставлю под сомнение общепринятые нормы, но перечитав за неделю десятки тем и сотни страниц этого форума, я так и не увидел ни одного аргументированного мнения почему тыловые динамики это плохо. Поэтому и тем об этом множество, и вопросы повторяются из года в год. А ответа нет, кроме "потому что так правильно".
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
Lares
А ответа нет, кроме "потому что так правильно".
Имхо.
1) потому что деньги потраченные на тыл, можно пустить на фронт, усилители, проводку и т.д и т.п
2) поканалку уже при таком раскладе нет смысла делать, а это значит, что и сцены не будет
3) все стремятся к лучшему, если Вас устраивает подзвучка от тыла, то ставьте, никто же не против, тут каждый выбирает сам, что хочет от и какой результат получить
p.s в первую очередь инстал делается для себя (водителя), а остальные получают остатки с "барского стола"
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
А почему у вас музыканты в ногах? Потому что не чем их поставить перед собой Мало того в ногах Так ещё и в ж.... Больше всего удивляет когда спрашивают и сами же отвечают Просто послушайте нормальную машину А вот это вот типа Хочу 7 шапок из овцы.... Ну а дальше надеюсь знаете что получилось
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Есть ли бюджетная и хорошая акустическая система?
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
Lares
Что не хочу делать:
Усложнять систему внешними усилителями, отдельным питанием, занимать багажник большим сабвуфером, менять фронт.
Без этого не нужно ничего делать
Цитата:
Сообщение от
Lares
Если для водителя всё равно, то какой вариант будет лучше для задних пассажиров? Вопрос копеечный, но хочу его закрыть так, чтобы не осталось сомнений что можно было сделать лучше, или хотя бы не сделать хуже, чем есть.
Задние пассажиры всегда будут слышать (может и хорошую в плане чистоты) музыку, но о сцене забудьте. Их (по сидениям) три. Даже если Вы построите сцену под них, то кто в приоритете? Левый - правый?
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Подскажите как быть. В построении не совсем новичок, но со штатными ГУ дел не имел прежде. Авто мондео с ГУ Sony CD 345-MCA, на борту TDA8595TH/N2S - 4-х канальный УНЧ 4х45Вт в 4 Ом. В авто 9 динов, 4 в дверях (миды и твиттеры) и 1 в торпедо. По даташиту так и не понял как этот 9й дин подключен, в колодке он подключен отдельно от остальных. Недопонимание вот в чем. Хочу заменить дверные на DD CS6.5, они номиналом в 60Вт при 4Ом. Есть усилитель 4х канальный DD c5c. Выпаять линейки с ГУ не проблема. Но хочу добавить еще и саб, а из ГУ можно вывести только фронт и тыл. Как правильно все это дело объединить не меняя ГУ? Вижу пока только один вариант - вывести с ГУ фронт и тыл, фронт к усилителю c5c, а тыловые дины оставить играть от ГУ. Саб на тыловые линейки.
Усилитель на саб Kicx kap-10m, у него есть линейный выход. Можно ли его задействовать как второй канал для усилителя на миды или же с выхода уже порезаный сигнал будет?
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Всем привет!
Хочу поставить усилитель какой мощности хватит на задние блины "JBL GT06538"(номинальная 60 Вт максимальная 180 Вт, 2Ом) и передние двери еще не знаю (звучат они хорошо) но завтра узнаю, думаю 4-х канальный, а в будущем к нему еще один 2-х на саб!
Мне надо понять как подключать, каждый динамик в свой канал или как то по особенному?
Не знаю сильно ли все портит ГУ китайское 2din с экраном?
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
Byka13
Всем привет!
Хочу поставить усилитель какой мощности хватит на задние блины "JBL GT06538"(номинальная 60 Вт максимальная 180 Вт, 2Ом) и передние двери еще не знаю (звучат они хорошо) но завтра узнаю, думаю 4-х канальный, а в будущем к нему еще один 2-х на саб!
Мне надо понять как подключать, каждый динамик в свой канал или как то по особенному?
Не знаю сильно ли все портит ГУ китайское 2din с экраном?
Не много не так. Либо вы ставите фронт и саб. Либо фронт и блины, но откусываете у них провода идущие на ВЧ. Вариант выбирайте сами, если готовы на саб, то и блины вам не нужны. Всё вместе ставить не нужно
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
dek.nk
Не много не так. Либо вы ставите фронт и саб. Либо фронт и блины, но откусываете у них провода идущие на ВЧ. Вариант выбирайте сами, если готовы на саб, то и блины вам не нужны. Всё вместе ставить не нужно
Зачем вч отчикивать? Я бы наоборот твитеры ещё поставил вперёд.
Так а чем же помешает Саб с отдельным усилителем?
Ну и я спросил как правильно подключать 4 динамика к усилителю, "не нужно" не значит что нельзя! да и убрав с полки блины будут играть только две двери.... Что за звук такой получится с одной стороны машины будет, и бас от Саба....
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
Byka13
Зачем вч отчикивать? Я бы наоборот твитеры ещё поставил вперёд.
Так а чем же помешает Саб с отдельным усилителем?
Ну и я спросил как правильно подключать 4 динамика к усилителю, "не нужно" не значит что нельзя! да и убрав с полки блины будут играть только две двери.... Что за звук такой получится с одной стороны машины будет, и бас от Саба....
Вы прочитайте внимательно тему всю, для начала. Для вопросов создайте свою тему в разделе для новичков.
Это тема где выкладывают азы, для начинающих. Хотите принимайте, не хотите набивайте свои шишки, главное не флудите здесь.
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
Molchun
Вы прочитайте внимательно тему всю, для начала. Для вопросов создайте свою тему в разделе для новичков.
Это тема где выкладывают азы, для начинающих. Хотите принимайте, не хотите набивайте свои шишки, главное не флудите здесь.
Ну так я и спросил как правильно построить мою цепь музыки! А мне ответили сделать как он хочет, ещё и флудом вы назвали, понятно мертвый форум зазнавшихся людей, не фига не помогаете только умничаете... Досвидание...!!!
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
Byka13
Ну так я и спросил как правильно построить мою цепь музыки!
Никак, так как изначальная идея кривая, поэтому и отправили почитать немного теории, которая разжевана здесь миллион раз...
Цитата:
Сообщение от
Byka13
не фига не помогаете только умничаете...
здесь вы правы, вам ни кто ничего не должен... хотите правильно и красиво, несите деньги в студию, там все подключат... если самому, то придется разбираться хотя бы в азах, а потом задавать вопросы, если что не понятно.
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
Lexx69
Никак, так как изначальная идея кривая, поэтому и отправили почитать немного теории, которая разжевана здесь миллион раз...
здесь вы правы, вам ни кто ничего не должен... хотите правильно и красиво, несите деньги в студию, там все подключат... если самому, то придется разбираться хотя бы в азах, а потом задавать вопросы, если что не понятно.
Обычная цепь двери-перед и блины, все на усилитель! Видимо вы все тут не знаете как подключить поэтому бессмысленно флудитевсем в ответ... Знаем мы таких диванных экспертов, ноль помощи а гонора, нет чтоб скинуть схему и тд... Будут выкобениваться тем какие о и важные и умные но как сделать не слова не скажут, азы и так все понятны. на кой тогда тема построения? В неё пишешь а тебя опускают и шлют, и уменичают. Удачи в облизывание доп друг друга!!?
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
Byka13
Обычная цепь двери-перед и блины, все на усилитель! Видимо вы все тут не знаете как подключить поэтому бессмысленно флудитевсем в ответ... Знаем мы таких диванных экспертов, ноль помощи а гонора, нет чтоб скинуть схему и тд... Будут выкобениваться тем какие о и важные и умные но как сделать не слова не скажут, азы и так все понятны. на кой тогда тема построения? В неё пишешь а тебя опускают и шлют, и уменичают. Удачи в облизывание доп друг друга!!?
А в чём собственно загвоздка?.Хотите,подключайте.Берёте 4-ёх канальный усилитель и к каждому каналу подключаете свой динамик.Что тут может быть сложного.Как подать сигнал с ГУ на усилитель знаете?
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
Byka13
Обычная цепь двери-перед и блины
если бы не поленился почитать хотя бы первые страницы этой темы, но не задавал бы подобных вопросов...
Цитата:
Сообщение от
Byka13
Знаем мы таких диванных экспертов, ноль помощи а гонора, нет чтоб скинуть схему и тд...
Это как в байке про Ньютона... "Яблоки должны падать на подготовленную голоу"...
Цитата:
Сообщение от
Byka13
азы и так все понятны
судя по задаваемому вопросу вообще никак...
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
Byka13
ноль помощи а гонора, нет чтоб скинуть схему и тд... Будут выкобениваться тем какие о и важные и умные но как сделать не слова не скажут, азы и так все понятны. на кой тогда тема построения? В неё пишешь а тебя опускают и шлют, и уменичают. Удачи в облизывание доп друг друга!!?
Если у вас нет понимания что на кухне готовят, в столовой принимают пищу, а нужду справляют в туалете, что вам еще объяснять? Вам конкретно объяснили, сначала читайте здесь, затем создайте свою тему, опишите состав системы и суть вопроса. В своей теме вы можете что угодно обсуждать.
ПС: в этой теме 51 страница. По сути вопроса 5% остальное 95 % засорили умники которым все равно где кухня, а где сортир, а в результате другим новичкам приходится читать все подряд, вместо 5-7 страниц по теме.
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
Byka13
на кой тогда тема построения?
У вас проблемы со зрением. И с концентрацией внимания. И с кратковременной памятью.
Тема про ПРАВИЛЬНОЕ построение.
Пищалки в блинах на задней полке - НЕПРАВИЛЬНОЕ построение.
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
Byka13
Зачем вч отчикивать? Я бы наоборот твитеры ещё поставил вперёд.
Так а чем же помешает Саб с отдельным усилителем?
Ну и я спросил как правильно подключать 4 динамика к усилителю, "не нужно" не значит что нельзя! да и убрав с полки блины будут играть только две двери.... Что за звук такой получится с одной стороны машины будет, и бас от Саба....
Построение системы,это звук на водителя,поэтому только Фронт и саб.
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
Lexx69
здесь вы правы, вам ни кто ничего не должен... хотите правильно и красиво, несите деньги в студию, там все подключат... если самому, то придется разбираться хотя бы в азах, а потом задавать вопросы, если что не понятно.
Соглашусь с мнением.Автор темы меня научил лично направлением и я за это ему благодарен,только его забанили здесь,считаю неправильным решением.насколько знаю,он перешёл на международные отношения форумов и продолжает свою деятельность в построении прекрасно по сей день.Я почитал форум и понял-специалистам здесь делать нечего,есть два варианта,либо идёшь в одной связке или забанят,как не угодного в ней.Это вопрос больше к админам и модераторам форума,чем ко мне.Я выразил своё отношение об организации форума.Всем добра и отличных начинаний в жизни автозвука.
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
попробую на пальцах, примитивно объяснить новичкам, что подразумевается под словом правильная установка по канонам SQ... это когда в результате установки и настройки - вы весь звук слышите впереди себя, условно - с лобового стекла... когда звук находится между передними стойками, правильно слышатся звуковые образы инструментов и солистов... называется - сцена... при этом всех частот - ровно столько, сколько нужно... это определяется довольно просто - когда не возникает желания постоянно подстраивать и перестраивать систему... называется - тональный баланс...
все рекомендации, что тут дают бывалые форумчане - направлены именно на эти результаты... а не на разъяснение как подключить динамики к усилку... для этого - есть раздел "вопросы от новичков"
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Мне, как полному профану в этой теме, было очень полезно
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
можно дилетантский вопрос тут задам, чтобы не плодить новую тему? В авто есть центральный канал (штатная установка). Динамик двухкатушечный, стоит в параллель к левому и правому фронту. Динамик захрипел (практически у всех на данной модели такая проблема). Как можно подключить обычный однокатушечный СЧ динамик? Аудиофильскую систему в авто строить не собираюсь ))
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
Gete
можно дилетантский вопрос тут задам, чтобы не плодить новую тему? В авто есть центральный канал (штатная установка). Динамик двухкатушечный, стоит в параллель к левому и правому фронту. Динамик захрипел (практически у всех на данной модели такая проблема). Как можно подключить обычный однокатушечный СЧ динамик? Аудиофильскую систему в авто строить не собираюсь ))
Проще простого! С "+" клеммы левого канала на "+" клемму ЦК. С "-" клеммы правого канала на "-" клемму ЦК. Или наоборот.
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Приветствую форумчане. Дело такое что голова болит и выбрать не могу компоненты 10-20 % от мощности одни говорят что моего конфига хватит, хз читал читал и устал )). Авто Седан)
Собираю систему постепенно, типа на качество звука и что б иногда можно навалить чуть выше среднего с хорошим звуком.
В данный момент имеется акустика focal ps 165 v1, далее планируется купить audison sr5.600(фронт поконалка + саб) + sub jl audio 12w0м3-4 или 10w03-4. что в данной схеме заменить, добавить, достаточно ли мощности усилителя для динамиков, саба ?
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
Sqmeloman
Приветствую форумчане. Дело такое что голова болит и выбрать не могу компоненты 10-20 % от мощности одни говорят что моего конфига хватит, хз читал читал и устал )). Авто Седан)
Собираю систему постепенно, типа на качество звука и что б иногда можно навалить чуть выше среднего с хорошим звуком.
В данный момент имеется акустика focal ps 165 v1, далее планируется купить audison sr5.600(фронт поконалка + саб) + sub jl audio 12w0м3-4 или 10w03-4. что в данной схеме заменить, добавить, достаточно ли мощности усилителя для динамиков, саба ?
Прочитай полностью эту тему, а заодно и правила форума. Затем в разделе для новичков создай свою тему с вопросом, причем подробно, что бы был интерес отвечать.....
-
Re: Правильное построение системы в автомобиле.
Цитата:
Сообщение от
ROCKETS
Проще простого! С "+" клеммы левого канала на "+" клемму ЦК. С "-" клеммы правого канала на "-" клемму ЦК. Или наоборот.
а это точно работать будет? с сумматором не морочиться?