Я понимаю что не при чем оптика) нет громкостью не меняется, а если и меняется то этого не заметно. Громкость свиста зависит об оборотов двигателя.
Вид для печати
Покрути от минимума до максимума,на паузе ,чтобы пищи не спалить.И ещё вопрос-свист от всех источников или с CD-DA пропадает?
ДА покрутить гейн конечно проблематично у меня уси под сабом )) Я на макс громкости слушаю ничего не палится и запаха никакого нет. Если бы пищание усилилось когда я гейн подкрутил то я бы заметил. Следовательно он не меняется а если и меняется то незначительно. Но если надо то проверю конечно. А слушаю я CD , до того как поствил проц слушал с флешки свист так же был. Поставил проц, теперь флешка не работает почему то....
Диск записан в формате МР3, есть инструменталка формат WMA.
Больше нет мыслей ?
А какие ещё мысли,когда простейшие действия по диагностике вызывают проблемы?
Гейн покрутил?
Да на громкость не влияет. Пока крутил заметил еще одно. В холодное время суток у меня стоял писк в машине когда включаю магнитолу, я все думал что это усь на саб свистит пока греется. Так вот это не усь свистит а звук из саба идет. Когда усь прогревается свист пропадает. Подцепил старую колонку к усю на саб (свист просто жестокий) громкий высокий свист.
Ну и проблема со свистом из динамиков остается так же.. Только этот звук не пропадает по мере нагревания. Он и летом и зимой и реагирует на обороты двигателя
Вряд ли.Массу смотри,точнее подключение минусового кабеля на кузов.
---------- Сообщение добавлено 05.03.2014 в 08:24 ----------
ЗЫ-кусок кабеля,покороче,рядом с усём на кузов подключи параллельно к тому,что на АКБ идёт.
про свист, только у меня писк: на холодную кода утром садишься в машину, вкл. ГУ и начинается противный еле слышимый писк, минут через 5-10 после прогрева проходит...
гу подключено к штатной проводке без усей
У меня вообщем вот так подключено. Штатный АКБ который в моторном отсеке от него идет "+" и "-" на АГМ который в багажнике, и от этого АГМ уже пошло на уси, проц, и ГУ. Получается у меня масса только в моторном отсеке от штатного АКБ. Мне ее продублировать в багажнике ?
Здравствуйте всем, помогите советом! Беда такая после наведения порядка с проводами в районе усилителей, вдруг появился высокочастотный шум и треск генератора (на заведенной машине) и на заглушенной если включить СD звук типа "ххрр" при переключении треков. Путем подкидывания других магнитол убедился что виновник магнитола и именно линейные выходы т.к. от усилителя магнитолы все ОК. Так что я там мог сделать, что такое случилось, куда руки запустить?
Занес магнитолу в ремонт, не знаю что они там делали, но после ремонта свист прекратился.
Всем привет, подскажите что может быть: альп 9887, в одном вч со стороны водителя наводки, как так может быть?
Акустика подключена поканально, пищи стоят в стойках, миды в вдерях, голова альп 87, все линейки пять метров арт саунд axz50, линейки от головы идут в одной связке, наводки только в левом водительском пище, на заведенной машине, проводка к пищам по крыше пищи cx280, усь на них eos ae35, почему наводки именно в одном пище?
пробовал линейки местами на голове переключать, писк продолжается(
Посоветуйте куда копать. Свист в ВЧ на заведенной, частота меняется в зависимости от оборотов.
Процессор Alpine 700, полная поканалка, состав системы в подписи.
ВЧ в треугольниках, СЧ пока нет, миды в дверях. От головы сигнал идет по оптике, ее отключение на свист не влияет.
Межблок с проца на усь - всего 30 см, висит в воздухе, поблизости нет силовых проводов. Собран на Canare 2T2S и металлических тюльпанах Neutrik/Rean. При его отключении свист пропадает. Пробовал менять межблок - не помогает.
Пустил на питание проца по плюсовуму питающему проводнику дроссель с толстым проводом от старого копьютерного БП, а до него включил в параллель питанию кондер 6800 мк, плюс еще после дросселя - 6800 мк и 0,27 мк неполярный. Эффекта ноль.
Массы проца и всех трех усей сходятся в одной точке, а от нее по КГ-50 идут на минус аккума. По плюсу - точно также. Померил сопротивление "минусов" тюльпанов на массу. На усе - все в диапазоне 20-30 ом. На проце - все замыкаются на массу. Что здесь не так?
Всем привет!
Вот и я столкнулся с этой проблемой: высокочастотный свист из динамиков с повышением оборотов. :(
Также заметил, что свист начинается, если включить зажигание, но не запускать двигатель.
Авто: VW Polo Sedan 2012 г.в.
Состав системы:
ГУ: Пионер 99
Усь на ВЧ и СЧ: Пионер А-900
Усь на мид: GZUA2225SQ
Усь на саб: JL 500/1v2
Питание:
"+" и "-" 35 кв.мм. от кислоты под капотом в багажник на дистрибьютеры, далее на усилители.
"+" и "-" 6 кв.мм. от АКБ на ГУ.
ГУ было проверено на отгоревший пред линейников - все целое (на включенную не перетыкали:( ). Проверяли и проводом с RCA на корпус и в сервисном центре.
Все RCA были проложены различными вариантами: по правому борту, по центру, по воздуху - не помогло.
RCA пробовали разные (3 производителя) - не помогло.
Акустические так же перекидывали - не помогло.
Корпуса усилителей на корпус авто не прозванивается (т.е. не соприкасается), т.к. установлены на фанерные подиумы.
АКБ меняли - не помогло.
ГУ из шахты вытаскивали - не помогло.
ГУ меняли на другие ГУ - не помогло.
Гу пробовали на другом авто - шума нет.
Фольгой заматывали и RCA и ГУ - не помогло.
Далее... Методом научного тыка :) отключили "фишку" дроссельной заслонки двигателя - шумы пропали...
Собственно вопрос: что делать дальше? Как победить эту заслонку?
Если нужна еще какая то информация - готов замерить/предоставить.
Пытаюсь решить такую же проблему.На заведенную появляется свист в пищалках(на паузе и не зависящий от громкости),усиливающийся при наборе оборотов и добавлении потребителей.За три дня удалось локализовать,наводку дает геша. Запитались крокодилами к другому авто,завели его,нагрузили потребителями сразу с двух машин,и наводок как и не бывало.Гешу смотрели генераторщики ,на стенде,все ок.Мой электрик предполагает,что могут проходить наводки через самовозбуждение.Можно ли подвесить какие то фильтра,кондеры,что бы решить эту проблему?Заранее спасибо.
Там фонить больше особо нечему.
Ну значит,это один из таких "чудесных" случаев апстену.Прикуриваем авто от "чужого" гены,и вуаля.
Попробуй плёночный 0,47 мФ между силовым болтом генератора и корпусом повесить.
Ок.Так своему электрику и передам,он будет е.....ся, а сам я не силен :smoke:
Не надо электрика.Заедь в любой магазин автозапчастей и купи конденсатор от генератора "копейки".прикрутить,надеюсь,сам сможешь.
тоже нарисовалась проблема с треском....завожу машину все норм, начинаю крутить руль (ЭУР) и все, начинает трещать...на высоких оборотах двигла не трещит, только на холостых треск. Лечится только выключением зажигания. Электрик нихрена на нашел. Машина гранд чероки.
Нашел отличную статью на форуме, новичкам полезно почитать: http://magnitola.org/o-sistemah/4939...osistemah.html