Инженеры не решают какую технику разрабатывать и продавать. Потребители сами выбрали, а средний потребитель глухой
Вид для печати
Инженеры не решают какую технику разрабатывать и продавать. Потребители сами выбрали, а средний потребитель глухой
***
Leo спасибо, я толком даже не знаю как правильно напечатать отчет но Ваши "посты" ЧИТАЛ С Уважением (Ваше мнение мне интересно).
---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 в 20:47 ----------
Можно даже не слушать , это даже; козе; понятно.Я ведь про разницу между тишиной и MP3.
Спасибо за уважение.
Блин я старался написал ответ на шесть строк,(что для меня много) видать не туда нажал- сообщение пропало,я ошибся орфографически вместо слова отВет написал отЧет. Но это не главное .Главное что иногда(признайтесь честно лучше послушать музыку в MP3, чем ехать молча (я типа ТАВО-музыкант и мне не совсем по душе "крутое эстетство".
R200, Да это тема не о принятии или непринятии МП 3 в качестве формата записи а о том,слышит ли кто разницу между форматами.
А сообщение не пропало,просто оно полностью дублировало первое и было удалено.
Вы не первый,кто пишет не читая того,что уже написано.Достаточно прочесть название темы и писать об этом свои умозаключения.
А сленг местный надо с юмором воспринимать.МРазота-синоним МП 3,не более.
Leo я извиняюсь перед Вами я писал от себя ответ ко Всем а не лично Вам (про эстэтство) посто я не туда нажал . С Уважением.
R200, Вам пора тему создать"Чувствует ли кто разницу между MP3 и тишиной или что лучше"
Не об этом здесь речь.
Ребята извиняйте!!! Я недавно поменял ГУ в машине , я не эстет но я забалдел,(здесь Ваши монстры меня съедят)Не от качесттва, а от того что я стал слышать ((детали,которые раньше не слышал).
И еще . Братцы , я люблю музыку, а не качество( прошу сильно не пинать).
хотя дома стараюсь слушать flac wav
Давно не писал в этой теме))))
R200, А что есть музыка?....
У всех разное понятие о музыке.... жанрах и качестве ее и т.д.
Я как небольшой аудиофил, могу высказать своё мнение о музыке.
Этак лет 5 назад даже не думал что буду так тратится на музыку.... И у меня в голове на то время не укладывалось, как динамики за 30тр могут играть лучше чем за 2тр....но со временем моя болезнь прогрессировала и сейчас я обладатель focal utopia be 3way...которая стоит <100тр...и так все компоненты не бюджетные, в плоть до кабелей.)
Я про то что кто то может смотреть на картину и не видеть разницы с фото, и то и то изображение.... а для кого то это искусство. Так же и в музыке кто то просто любит послушать что то не важно что и как, а кто то так (называемые аудиофилы)хочет выжать максимум качества со всего что есть даже с формата записи. И слушать наслаждаясь всеми прелестями звукового диапазона, деталями и сценой итд.
Спасибо за внимание).
RomanFG, ну вот, ещё один "больной" )))
Извините, может я и не совсем по теме выразился. Судя по всему здесь 99% респондентов слышат разницу между сжатым и несжатым форматами (и меня слава богу, бог не обидел). Я просто хотел сказать,что не всегда найдешь ,то что хочется послушать, в нормальном качестве,а есть тольrо MP3,
но слушаешь и радуешься,что хотя бы ЭТОТ ВАРИАНТ имеет место быть, а детали,которых не достает, в этом формате,можно и додумать). Но слово МРАЗЬ у меня ассоциируется с чем-то уж совсем гадким(а так я понимаю, что это слэнг, и к любому слэнгу я отношусь спокойно).
Уважаемые! У меня к Вам вопрос имеется. Когда тестируют аппаратуру в журнале АЗ (особенно ГУ), качество звука определяют в CDDA, MP3-128 kbp/s,MP3- 256 kbp/s,но никогда в MP3- 320 kbp/s. Далее дают свою оценку. Они,что разницу между MP3- 320 kbp/s и CDDA не слышат - я сильно сомневаюсь? (Гасанов вроде не глуп, да и про "сибилянты и иже с ними" много разговоров ведут.
R200, Ответ очень прост-чтобы не менять планку,критерий качества,так сказать стандарт,устоявшийся годами.
Вообще уже не раз проводились тесты на форумах посвященных звуку , где участники отдавали предпочтение той или иной записи из предложенных, переведенных в разные форматы. Чуть больше чем в 60 процентах случаев люди предпочитают flac мп3/320кбит файлу , и на много чаще отличают 320кбит мп3 от 192кбит. Так что разница вроде как не столь очевидна. Я лично в тесте не могу отличить флак от 320кбит, хотя со слухом у меня все в порядке. Но музыку я все равно держу в лослесс и в машине слушаю диски. Так просто спокойнее..
какова разница в качестве звука между WAV и CDDA и есть ли ?
Теоретически WAV,если он не получен путём извлечения с CDDA лучше.Но много ли кто разницу между ними услышит-сомневаюсь.
Да и найти где либо начальный аудиофайл-ИМХО проблема та ещё.Либо с 24/192 перекодировать,но снова вопрос-что было начальным источником?
Никакой только если wav 44-16, a если 192-24 то очень даже большая может быть разница
всем спасибо за пояснение. Просто я перевел все свои CD, в формат wav и слушаю через ipod classic 160гв. Но звук немного отличается от CD.
Как то звучит по теплее что ли... по домашнему )) Поэтому стало интересно. Хотя понимаю, что при переводе, лучше оригинала не станет.
В CD плеере один DAC, в айподе другой, скорей всего даже не в формате дело.
на флешке через что?
через что послушать?
---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 в 02:07 ----------
Я в своё время отказался от идеи слушать на яблочных приблудах wav. на низкоомные наушники практически одинаковая каша что с wav что мр3. Только место зря тратить.
забыл сказать, прослушка через компоненты установленных в авто. Система пока временная. Но разницу уловил. Будет всё меняться. (другая система прикуплена, ждет потепления для инстала)
. О наушниках, конечно речи не идет. А так есть гу iva-520. К нему подключен ipod. Скоро буду подключать DVD чендж. Флешка тоже через ГУ прослушивалась
На сколько я понимаю, iva-520 видит айпод как большую толстую флешку, и воспроизводит все файлы сама, через свой "BURR-BROWN 24-bit DAC" . Так что использовать wav при таком подключении вполне имеет смысл.
Я сравнивал cbr 320 не с cdda, а с wav конвертированных с одного flac и разницы практически не заметил, ну может субъективно на паре десятисекундных моментов из более чем часовой записи мне могло привидится больший объем в звуке инструмента и не так прозвучал резонанс инструмента. Кстати спектры практически не отличаются, вот один и тот же кусок в разных форматах http://fotki.yandex.ru/users/caucasi...695315/?page=0
girk, :rofl:
Этой байдой ничего сравнить нельзя. Разница будет видна на аналайзере, только если mp3 или wav вдруг не заиграет совсем )
Я сам ни разу не златоухий, но после нескольких месяцев езды с флешкой с вавками, прослушивание мп3 вызывает у меня назойливый зуд в одном месте и желание чего-нибудь подкрутить. Я давал волю этим желаниям, но на разных песнях подкрутить хочется всегда что-нибудь разное, с тех пор зарёкся на мп3 настраиваться вообще. Не играет - само виновато )
Мне лично audio CD по душе, а всякие кодированные как-то не очень
Если изначальный материал снят с качественного источника, например напрямую с программы для создания музыки и сразу сконвертирован в MP3, то разницы вы никакой не почувствуете вовсе. Человек не может воспринимать частоты выше, чем 320 kbp/s. Но это все в теории. В формате wav будут присутсвовать дополнительные гармоники, которых вы не заметите, разницу да и то очень незначительную МОЖЕТ БЫТь определит супер профессиональный музыкант с натренированным слухом. Так что спокойно пользуйтесь мп3, при условии, что он записан качественно и снят напрямую с первоисточника.