Посмотрите кто плз на предмет грубых ошибок.
Вид для печати
Посмотрите кто плз на предмет грубых ошибок.
А почему в расчёте стоит не сопротивление канала, а напряжение насыщения? И почему duty cucle 0,5?
С учетом поправок и купленных проводов:
Вложение 669160
Кстати, я ставлю минимальное напряжение питания 11В, номинальное 14,4В, максимальное 16В.
Куплены транзисторы IRL3705Z, кольцо Epcos, емкости в первичку 3х10000мкФ16В, емкости для замены всех электролитов в доноре (возраст же), емкости во вторичку ПН 4700мкФ и в сабовый модуль столько же. Так же разъёмы линейные и акустические.
---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 в 00:10 ----------
Не думаю, что это реально в авто.
Сам мерил на своём, заглушенное авто 12,6В, заведённое- 14,46В. 16В для перестраховки. 11В- посмотреть, сколько напруги будет выдавать ПН при почти дохлом аккуме.
Так я именно про 16В. В чём перестраховка?
---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 в 00:19 ----------
Сейчас смущает вот эта особенность донора:
В первичке и вторичке полуобмотки намотаны навстречу друг другу, хотя все говорят, что мотать нужно сугубо в одну сторону. Нужно повторить суть транса при намотке нового?
6х2 в первичке много для этого сердечника от Эпкос, не эффективное использование потенциала сердечника.
Поиграй с частотой и амплитудой индукции и выходи на 5х2 или возможно даже и на 4х2.
всё верно, если группового дросселя на выходе после выпрямителей не ставить, то следует ставить именно 0.5 для 494 драйвера.
---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 в 01:33 ----------
+1 совершенно верно!
dyno,
вторичку будешь мотать в том же направлении, как и первичку, всего лишь потому, что так больше меди поместится, ну и связь между обмотками лучше, теперь по теме:
забей на прогу, мотай пробные две обмотки-первички, просто в один провод(D 0,5..0,8мм), одну 5 витков, другую 6, 4 не надо, частота получится высокая, да и физически, провод, расположенный по даигонали к сердечнику - не айс, (я понимаю, что этого не избежать при любом кол-ве витков, но чем их меньше, тем сильнее это выражено), можно намотать и одну обмотку 6 витков, после её подключения, убрать виток(на не равномерность намотки в данном случае можно забить, транс пока не грузится.
Для начальных экскрементов с трансом, оставь всё штатно в ПН, используй источник 14...14,4В(ориентируйся что с таким напряжением и будет работать твоя конструкция с ограничением тока, или ставь предохранитель на 1А(для начала). Кольцо твоё на ХХ должно кушать мА ~150(+сколько(десяток-другой) сам ПН), сначала подключи 6 витков, если всё норм., то пробуй 5, если опять - норм., тогда откручивай мосфеты от радиатора и плавно(!) понижай частоту, пошёл ток - стоп частоте, немного повысить и следить за температурой мосфетов, они должны быть холодные. Чем больше понизишь частоту, тем более "тяжёлые" мосфеты сможешь применить, да и с любыми будет лучше.
Провод применяй 0,25...0,5 (так меди больше уместится), планируй "сэндвич" - вторичка меж первичек, если хочешь от своего транса добиться максимума.
В твоём доноре, глядя на фото, драйвер мосфетов - микруха(хотя возможно ошибаюсь), я с такой конструкцией не экспериментировал, поэтому не знаю её отношения к большеемкостным мосфетам. Не смотря на все эти рекомендации, нужен всё-таки сосилограф, чтобы дальше предметно разговаривать. :)